Desain Komunikasi Visual
Selamat Datang di Portal dan WebForum
Desain Komunikasi Visual Universitas Indraprasta PGRI
(DKV Unindra)

Bila Anda warga DKV Unindra, segera Register dan aktif bergabung agar dapat menikmati fasilitas dan informasi-informasi.

Mohon gunakan Nama Asli dan isi data sesuai dengan yang sebenarnya, untuk menjaga komunikasi yang baik.

Terima kasih.

Join the forum, it's quick and easy

Desain Komunikasi Visual
Selamat Datang di Portal dan WebForum
Desain Komunikasi Visual Universitas Indraprasta PGRI
(DKV Unindra)

Bila Anda warga DKV Unindra, segera Register dan aktif bergabung agar dapat menikmati fasilitas dan informasi-informasi.

Mohon gunakan Nama Asli dan isi data sesuai dengan yang sebenarnya, untuk menjaga komunikasi yang baik.

Terima kasih.
Desain Komunikasi Visual
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Menikmati Hidup secara Sederhana....

Go down

Menikmati Hidup secara Sederhana.... Empty Menikmati Hidup secara Sederhana....

Post  Dendi Pratama Thu 02 Jun 2011, 8:03 am

Hampir setiap hari saya menyempatkan diri untuk berdiskusi, baik dengan keluarga di rumah, sesama rekan dosen, dan tentu saja dengan kalian, para mahasiswa saya...
Seru. Saya menikmati sekali diskusi yang dilakukan baik secara langsung maupun melalui media maya....
Permasalahan-permasalahan yang dibahasa, tanggapan dari rekan diskusi yang pro dan kontra, sampai curahan hati membuat saya menjadi lebih semangat lagi mencermati perkembangan kehidupan di negeri ini.

Topik yang tidak pernah habis diajdikan bahan diskusi adalah sekitar kondisi negara tercinta ini sampai masalah-masalah sehari-hari yang dihadapi bersama.

Sampai pada akhirnya saya mengeluarkan jurus pamungkas saya, ketika terus disodori oleh argumen-argumen tepat yg disampaikan salah satu sahabat saya yang sudah begitu kesalnya dengan kekacauan di negeri ini.

Jurus pamungkas tersebut adalah semacam tagline yg selalu saya pakai kemanapun saya pergi, bahkan mahasiswa yg kenal banget sama saya, sangat mahfum sama tagline ini.

"Hidup ini Indah, Nikmati Saja...."

Seringkali pandangan saya ini ditanggapin sinis oleh banyak teman, terutama yang menurut saya selalu melihat segala hal dari sisi negatifnya..... jalan macet, tugas berlimpah, kerja keras, gaji kecil, order seret, dan seterusnya....

Jalan macet. Siapa sih yg tinggal atau bekerja di Jakarta yang gak pernah kena macet? Sampai 2 bulan lalu saya hampir jarang kena macet.... maklum, masih punya helikopter....

Tugas berlimpah, kerja keras, siapa sih yang kerjanya santai bisa kaya raya? bahkan pewaris kerajaan bisnis, menurut saya masih harus kerja keras untuk mempertahankan kerajaannya...

Saya pikir hampir kita semua mengalami kondisi yang kurang lebih sama, hanya beda porsinya saja.... mau gaji selangit kek, kalo kebutuhan yang diciptakannya juga seangkasa, akan menjadi sangat kecil gajinya.... betul?

Nah, mencermati hal tersebut, saya selalu mencoba celah/ kesempatan untuk bisa selalu menikmati hidup.
Dan cara paling mudah menurut saya adalah dengan menikmati ketidaknyamanan yg kita alami dengan keyakinan bahwa ketidaknyamanan akan berlalu dan berganti kenyamanan.

Bukankah sudah dijanjikan, dalam setiap kesukaran terdapat kemudahan?

Dengan meyakini konsep ini, coba kalo hal yg membuat kita tidak nyaman, kita buat jadi hal yg nyaman, tentu ketika ketidaknyamanan berlalu, yang akan kita rasakan adalah kenyamanan yang berlipat kan.... suatu kondisi yang membuat kita PUASSSS banget.....

Dari konsep tersebut, sejak setahun yang lalu saya mencoba menerapkannya, gak mudah memang.
Ketika macet, tiba2 diantara hidung mobil saya dan pantat mobil di depan, nyelip sebongkah besi berjalan berwarna oren yang disebut sebagai metromini.
Ketika kita sudah begitu hati-hatinya, tau-tau spion kita sudah terlipat ditabrak pengendara motor yang kebelet pipis, dan lain-lain hal yang menyebalkan....

Tapi Alhamdulillah, saya bisa kok.... setiap macet, saya malah punya kesempatan melatih olah vokal saya....
Setiap ada kerjaan yang super banyak, saya bisa melatih kemampuan berpikir saya....
Ketika tagihan-tagihan keuangan terus membengkak, saya jadi berpikir kreatif dan berupaya untuk menciptakan bisnis-bisnis baru....

Selain itu, ada satu hal yang saya nikmati sekali setiap hari....

Setiap hari, pagi atau agak siang, saya berangkat ke Jakarta untuk singgah ke kantor saya, kampus tempat saya mengajar maupun tempat saya kuliah lagi. Menghadapi kemacetan jalan yang... itu tadi... membuat saya hafal lagu-lagu pop Indonesia, celotehan-celotehan garing penyiar masa kini.
Menikmati bertumpuk-tumpuk pekerjaan di kantor, tugas kuliah, tugas sebagai dosen, dan lain-lain..... cuapek tenan... polll....

Pulang kerja masih harus bermacet ria di kegelapan jalan tol dengan mata yang sudah susah dibuka dan badan yang bagaikan tanpa tulang.....

tapi....
begitu sampe depan rumah.... melihat istri dan anak menyambut saya pulang...... wuaaaahhhh.......... mantap rasanya.
Nikmaaattt banget..... nikmat, saya masih bisa istirahat di tengah keluarga yang selalu mendukung dan memotivasi setiap langkah saya.....

Hidup itu memang indah kan....???

Nikmati sajalah.........................
Dendi Pratama
Dendi Pratama
Admin

https://dkvunindra.indonesianforum.net

Back to top Go down

Back to top